Интерьерное золочение

     Позолота лепнины стала широко использоваться в отделке интерьеров, когда в архитектуре господствовали классические стили. Потрясающие золочёные декоры дворцов и усадеб доступны для обозрения и сегодня.

     Позолота является прекрасной возможностью украсить интерьер позолоченным декором, придать ему богатство и роскошь. В основном её используют в интерьерах классических стилей (украшение мебельной резьбы, лепного декора), хотя золото хорошо выглядит не только на сложных декоративных элементах, но и в дизайне современных интерьеров на ровных поверхностях, колоннах, в нишах, простенках.  Также золочение становится актуальным методом декорирования при создании авангардных или выдержанных в стиле high-tech интерьеров.

     Золочение может производиться по различным технологиям - глянцевое золочение, матовое золочение, золочение с патиной «под старину».

     Золочение с эффектом старины. Потёртое от времени золото смотрится ещё благородней – появляется особая стильность, таинственность. Умелые мастера могут сделать искусную имитацию старинной позолоты. Такое золочение будет выглядеть как настоящий шедевр старины…

     Золочение может быть различных цветовых оттенков, с ярким или неярким золотым блеском. Классическое золочение производится сусальным золотом. Современные материалы и технологии позволяют золотить по-разному, ведь кроме сусального золота используют и поталь (это имитация сусального золота).  Золочение поталью стоит значительно дешевле - и по материалам, и по работе - чем золочение сусальным золотом.
      Золочение и патинирование является прекрасным украшением лепнины, потолков, стен и сводов арок, придавая им гармоничную законченность. Золочение является выразительным элементом декора интерьера, придавая ему роскошь и уют.

16
ИЮН
2014
Карты Таро

Старшие арканы Таро. Сусальное золото

12
ДЕК
2013
Мёд с золотом

Элитный продукт высшего качества для красоты и здоровья!

Apis Studio

HABEPX.